• news.cision.com/
  • Employland GmbH/
  • Простой доступ к немецкому рынку труда для специалистов из России

Простой доступ к немецкому рынку труда для специалистов из России

Report this content

Employland разрабатывает инновационную посредническую платформу

Гамбург — Немецко- и англоязычная интернет-платформа www.employland.de, реализованная в рамках гамбургского стартапа Employland, открывает новые пути к трудоустройству в Германии. Уникальное сочетание посредничества в поиске вакансий и правовой помощи существенно упрощает трудовую миграцию: Employland заботится о разрешениях на пребывание и трудоустройство, а также о признании квалификации.

Ганс-Кристиан Бартолатус, основатель и директор нового онлайн-портала: «В рамках Employland мы создали платформу, которая открывает специалистам с высшим образованием или без него путь на чрезвычайно вместительный немецкий рынок труда. Уже сегодня существует дефицит квалифицированной рабочей силы, который в будущем станет еще более ощутимым. Однако бюрократические преграды, связанные с законами о въезде и пребывании, создают серьезные проблемы как для немецких предприятий, так и для специалистов со всего мира. Именно эти вопросы решает наша готовая к работе служба. Наши квалифицированные юристы оказывают поддержку на протяжении всего процесса вплоть до начала работы в Германии».

Для обеспечения высокого экономического развития Германия нуждается в квалифицированных работниках со всего мира. Согласно демографическому развитию институт IAB[1] оценивает необходимый чистый приток в 400 000 человек ежегодно, чтобы поддерживать количество экономически активного населения на постоянном уровне в течение длительного периода. В крупномасштабной инициативе по поддержанию необходимого количества специалистов Федеральное правительство с 2012 года выступает за приток квалифицированных кадров из-за рубежа. Правовые условия для этого заметно улучшились за последние годы. Единственное, чего не хватало, — это платформа, которая объединит все этапы на пути к немецкому рынку труда и будет оказывать поддержку, и теперь она создана в виде Employland.

Бесплатно для специалистов

Специалисты создают на веб-сайте свой подробный профиль и тем самым представляют себя работодателям в Германии. Работодатели используют платформу для поиска персонала, наивысшие шансы имеют кандидаты со знанием немецкого языка. Все данные профилей хранятся на сервере в Германии.

Для специалистов использование данной услуги бесплатно. При успешном посредничестве Employland получает вознаграждение от работодателя. Как правило, работодатель также принимает на себя расходы на получение разрешения на проживание и расходы на признание квалификации (если это необходимо).

Блог Employland

«В нашем блоге мы показываем, почему стоит жить и работать в Германии, и призываем к обмену опытом», отмечает Ганс-Кристиан Бартолатус. На сайте blog.employland.de специалисты найдут не только реальные истории из жизни, но и правовую информацию, а также советы по обустройству в Германии.

Высококлассная команда основателей и руководителей

Наша команда показала богатый опыт в организации цифровых платформ уже при разработке mobile.de, одной из ведущих платформ по продаже автомобилей в Интернете, которая в 2004 году была приобретена американским концерном eBay. Наша международная команда имеет обширные знания в области иммиграции из стран третьего мира с целью трудоустройства и знакома с особенностями миграционного законодательства.


[1] Институт по исследованию профессий и рынка труда (IAB), февраль 2017 г., краткий отчет IAB № 6/2017

Sabine Drechsel

Presse & PR

Employland GmbH

Saseler Chaussee 109

22393 Hamburg

Germany

https://www.employland.de

Tel.: +49 (0)40 632 99 550

Fax: +49 (0)40 632 99 559

Geschäftsführer: Hans-Christian Bartholatus

Amtsgericht Hamburg, HRB 132545

Employland - Professionals and skilled workers for Germany

Tags:

Media

Media