• news.cision.com/
  • Finavia Oyj/
  • Два новых направления открылись в аэропорту Хельсинки в субботу

Два новых направления открылись в аэропорту Хельсинки в субботу

Report this content

26 апреля в аэропорту Хельсинки отмечали начало работы новой авиакомпании, а также запуск нового направления.

В субботу утром авиакомпания S7 начала обслуживать рейсы по направлению Москва–Хельсинки. Одновременно компания Finnair наладила сообщение с новым аэропортом Газипаша, расположенным в турецком городе Алания.

«Благодаря S7 существенно увеличится трафик по московскому маршруту. Оптимизация расписания привлечёт новых пассажиров, и у них будет более широкий выбор авиакомпаний», — считает Йони Сунделин, директор Finavia.

Усиление московского направления также позволит аэропорту Хельсинки укрепить свои позиции в качестве международного транзитного узла. Компания S7 является членом альянса Oneworld, и это означает, что российские пассажиры получат доступ к целой сети направлений с пересадкой в Хельсинки.

Помимо Москвы из аэропорта Хельсинки осуществляются прямые рейсы ещё в три города России: Санкт-Петербург, Екатеринбург и Череповец. Компании Finnair и Аэрофлот ежедневно осуществляют рейсы по направлению Хельсинки–Москва (аэропорт Шереметьево). Компания S7 будет обслуживать ежедневные рейсы в московский аэропорт Домодедово.

Появление Алании в списке направлений значительно упростит перелёт пассажирам, отправляющимся в отпуск. На лето компания Finnair также вводит рейсы в Анталию. Таким образом, в летний сезон будет восемь прямых рейсов в Турцию.

«Выбор маршрутов и расписание аэропорта Хельсинки в последние несколько лет были значительно оптимизированы. В прошлом году мы добавили несколько международных направлений. За первые четыре месяца этого года уже появились четыре новых маршрута», — рассказал г-н Сунделин.

Помимо ввода новых направлений также увеличивается и количество рейсов. На финском рынке появляются новые авиакомпании. 

«Для пассажиров очень важно то, что самолёты стали отправляться чаще. В прошлом году мы запустили дополнительные рейсы по 11 направлениям. Одновременно на существующих маршрутах появляются новые авиакомпании.

Российская S7 теперь отправляет самолёт Airbus A319 по маршруту Москва–Хельсинки. Прибытие в Хельсинки в 12:05, обратный вылет в Москву в 12:45.

Компания Finnair будет отправлять Airbus 320 в Аланию три раза в неделю: по четвергам, субботам и воскресеньям.

Finavia
Communications

Photos of the route opening of S7 airline for press: http://finavia.materialbank.net/NiboWEB/finavia/showCartPublicContent.do?uuid=5820874&random=950006&lang=fi

Media Desk tel. 358 20 708 2002

Finavia provides and develops airport and air navigation services with focus on safety, customer-orientation and cost efficiency. Finavia’s comprehensive network of 25 airports enables international connections from Finland — and to different parts of Finland. Helsinki Airport is the leading Northern European transit airport for long-haul traffic. Revenues in 2013 were EUR 353 million, and the number of employees 2800.

Finavia online:
www.finavia.fi
http://vuosikertomus.finavia.fi/en/
www.facebook.com/finavia, www.facebook.com/helsinkiairport
www.twitter.com/helsinkiairport
www.twitter.com/finaviaoyj

Tags:

Documents & Links