• news.cision.com/
  • WE CAN LIVE on mars/
  • Towaga, новая игра от швейцарского стартапа, которая бросает вызов маленькому итальянскому водопроводчику

Towaga, новая игра от швейцарского стартапа, которая бросает вызов маленькому итальянскому водопроводчику

Report this content

Towaga, новая игра от швейцарского разработчика Sunnyside Games, доступна для скачивания с 11 января 2017 г. в Appstore и Google Play за 3.- швейцарских франка (без рекламы и покупок внутри приложения). Она была профинансирована за счёт швейцарского краудфандингового сообщества и ставит перед собой высокие цели: планируется в кратчайшие сроки достичь одного миллиона загрузок, несмотря на крайне высокую конкуренцию на рынке. Sunnyside Games делает ставку на созданную специально для игры технологию отображения света, адаптирующийся к действиям игрока саундтрек и предыдущие успешные проекты на мобильном рынке, Anshar Wars 2 и The Firm: всё это может помочь Шиму побороть гигантов индустрии. 


Лозанна, Швейцария, 11 января 2017 г. Towaga – это напряженная и требовательная двухмерная игра в жанре аркада/экшн, разработанная молодым швейцарским стартапом Sunnyside Games. Это уже не первый проект для компании: игра Anshar II доступна на Gear VR и Oculus Rift и была одной из самых продаваемых летом 2016 г.; игра The Firm для iOS была загружена более полумиллиона раз. 

В игре вы берёте на себя роль Шиму, могущественного создания в маске, забравшегося на вершину легендарной башни Товага, чтобы провести таинственный древний ритуал, после которого он откроет Древние миры и столкнётся с чудовищами, жаждущими света.  

Используя высшие силы, прежде всего, мощный луч света, вы должны выжить и одержать победу в борьбе против орды чудовищ и справиться с 5 испытаниями, чтобы разгадать главную тайну, которая скрывается за дверью мёртвых.

Разработка Towaga стала возможной благодаря краудфандингу и усилиям сообщества любителей, которое профинансировало проект на 186% от изначальной цели. После этой кампании Sunnyside Games работала над несколькими играми и сосредоточила свои усилия на создании собственной технологии отображения света «как в двухмерных мультфильмах», чтобы полностью погрузить игрока в визуальный мир, напоминающий классическую анимацию.

Более того, особое внимание уделялось саундтреку, специально разработанному при помощи звукового движка Wwise, благодаря которому он может динамически адаптироваться и изменяться в зависимости от действий игрока. Надев наушники, вы сможете полностью погрузиться в мир этого приключения. 

Sunnyside Games будет предоставлять многочисленные регулярные бесплатные обновления, основанные на отзывах сообщества. Эта концепция является основным принципом работы для швейцарского стартапа, создающего новый опыт для игроков и при помощи самих игроков.

О компании Sunnyside Games 

Sunnyside Games – это молодой стартап, созданный в 2013 г. и расположенный в Лозанне (Швейцария), специализирующийся на разработке мобильных и VR-игр. Sunnyside Games – это, прежде всего, сплочённая, разносторонняя и мотивированная на успех команда, которая работает над созданием аутентичного и новаторского игрового опыта и хочет поделиться своим миром, в основе которого лежит рисованная анимация, с сообществом игроков. 

Кратко об особенностях Towaga: 

-        Графика, напоминающая мультфильмы

-        Достойный уровень сложности

-        5 храмов и два режима игры

-        Уникальная звуковая атмосфера

-        Система регулярных бесплатных обновлений

-        Режим игры для левшей & 60 FPS

Дополнительная информация: 

Игра доступна на английском языке и вскоре будет доступна на других языках, включая французский, русский и японский. 

Контакты для прессы 

Габриель Зондереггер

Сооснователь, пресс-секретарь

Email: gabriel@sunnysidegames.ch

Rue du Portfranc 9

1003, Лозанна-Флон

Швейцария, кантон Во

Веб-сайт: http://www.sunnysidegames.ch

Facebook: https://www.facebook.com/sunnysidegames

Twitter: https://twitter.com/sunnysidegames

YouTube: https://www.youtube.com/sunnysidegames

Vimeo: https://vimeo.com/sunnysidegames

Tumblr: http://sunnyside-games.tumblr.com


О нас в прессе 

Le Temps - про The Firm 

Отрывок: «...Игра, благодаря которой маленькая компания из Лозанны стала популярна во всём мире, называется The Firm…»

https://www.letemps.ch/no-section/2015/02/01/jeux-video-suisses-age-or-commence 

Le Figaro - про The Firm 

Отрывок: «...The Firm стала настоящей волшебной сказкой для швейцарской компании Sunnyside Games…»

http://www.lefigaro.fr/secteur/high-tech/2014/09/15/32001-20140915ARTFIG00060-un-jeu-pour-se-glisser-dans-la-peau-d-un-trader.php

Bilan - про The Firm

Отрывок: «...лозаннская компания Sunnyside Games успешно вышла на международную арену…»

http://www.bilan.ch/techno-plus-de-redaction/lausannois-face-aux-majors-jeu-video