• news.cision.com/
  • GreenCoat/
  • Проект архитектурного бюро Sandellsandberg с использованием стали с полимерным покрытием GreenCoat® удостоен награды Design-S

Проект архитектурного бюро Sandellsandberg с использованием стали с полимерным покрытием GreenCoat® удостоен награды Design-S

Report this content

Получившее известность здание общественного центра «Fisksätra Folkets Hus», спроектированное стокгольмским архитектурным бюро Sandellsandberg с использованием экологичной стали с полимерным покрытием GreenCoat® производства SSAB, было признано лауреатом престижной шведской награды «Design-S 2020» в номинации «Архитектура».

Здание «Fisksätra Folkets Hus» находится в самом центре местечка Фискшетра, расположенного в муниципалитете Накка (округ Стокгольма) и служит в качестве общественного и рекреационного объекта. Оно было построено в рамках начальной фазы большого проекта по преображению облика этого населённого пункта и сформированию атмосферы сплочённого и толерантного сообщества, для которого важны вопросы сохранения окружающей среды.

Здание «Fisksätra Folkets Hus» выполнено в форме шатра – вдохновением для этого уникального дизайна послужили стиль кочевников и виды расположенного к северу от Стокгольма парка Хага. Для оформления фасадов и кровли этого строения была выбрана сталь с полимерным покрытием GreenCoat® в форме синусоидального профиля. Тёплый серебристо-зелёный цвет этого материала хорошо дополняет расположенные рядом постройки из оранжевого кирпича.  Особенностями конструкции также являются 20-метровый застеклённый проём в крыше, треугольные окна и сдержанный интерьер, формирующий приятную атмосферу внутри здания. Во время проектирования этого объекта была поставлена задача найти привлекательный силуэт, способный привлечь внимание окружающих.

По мнению Томас Санделла (шведское архитектурное бюро Sandellsandberg arkitekter) сталь с полимерным покрытием GreenCoat Pro BT способна создать выразительный экстерьер, кроме того она удобна в монтаже, обладает превосходной формуемостью и стойкостью к воздействию коррозии и ультрафиолетового излучения.

«Мы хотели создать объект с живым и выразительным внешним видом и искали долговечный материал, который можно было бы использовать как для облицовки фасадов, так и в качестве кровли», – рассказывает Томас Санделл.

Следует отметить также экологическую чистоту стали полимерным покрытием GreenCoat®. Поскольку эта конструкция является временной, важно было использовать экологичный материал, пригодный для повторного использования, – поясняет Томас. – Мы полагаем, что сталь с полимерным покрытием GreenCoat® лидирует среди экологичных строительных материалов премиум-класса, которые отличаются минимальным воздействием на окружающую среду».

Помимо превосходных характеристик и эстетичного внешнего вида, большая часть продукции линейки GreenCoat® имеет биотехнологическое покрытие, в котором вместо масел на основе ископаемого сырья используется значительная часть шведского рапсового масла. Это запатентованная технология компании SSAB, не имеющая аналогов на мировом рынке.

Благодаря уникальному дизайну и особой внешней обшивке проект «Fisksätra Folkets Hus» стал лауреатом шведского конкурса Design-S 2020 года.

Подписи к фото:

  1. Томас Санделл выбрал сталь с полимерным покрытием GreenCoat® для оформления фасадов и кровли здания «Fisksätra Folkets Hus» по причине её экологичности, долговечности и привлекательного внешнего вида.
  2. Здание «Fisksätra Folkets Hus» оформлено синусоидальным профилем из стали с полимерным покрытием GreenCoat® тёплого серебристо-зелёного цвета, который хорошо дополняет расположенные в местечке Фискшетра постройки из оранжевого кирпича.  ©Stena Fastigheter/Pixprovider
  3. Вдохновением для выразительного внешнего вида и сдержанного интерьера общественного центра «Fisksätra Folkets Hus» послужили стиль кочевников и виды расположенного к северу от Стокгольма парка Хага. Этот проект был отмечен престижной шведской наградой в области дизайна «Design-S 2020». ©Stena Fastigheter/Pixprovider

Контактное лицо для обращения за дополнительной информацией:
Анна Горячковская, менеджер по маркетингу компании SSAB, эл. почта: anna.goryachkovskaya@ssab.com

Сталелитейная компания SSAB базируется в странах Северной Европы и в США. Компания SSAB поставляет на рынок продукцию с высокой добавленной стоимостью и оказывает услуги, разработанные в тесном сотрудничестве с потребителями, стремясь сделать наш мир более прочным, лёгким и экологически чистым. Компания SSAB располагает штатом сотрудников более чем в 50 странах мира. Её производственные объекты находятся в Швеции, Финляндии и США. Акции компании SSAB котируются на фондовых биржах Nasdaq в Стокгольме и в Хельсинки (в последнем случае речь идёт о котировке акций вторичного размещения). www.ssab.com. Подпишитесь на наши каналы в социальных сетях: Facebook, Instagram, LinkedIn, Twitter и YouTube.

Tags: