• news.cision.com/
  • SSAB/
  • Открыт прием заявок на соискание уникальной премии Swedish Steel Prize

Открыт прием заявок на соискание уникальной премии Swedish Steel Prize

Report this content

Премия Swedish Steel Prize присуждается за инновационные разработки с применением высокопрочной стали. Это мероприятие способствует распространению знаний о стали высокой прочности и тех возможностях, которые открываются при ее использовании для разработки более легких, прочных и безопасных, в том числе с экологической точки зрения, изделий.

Прием заявок на участие в конкурсе на соискание премии 2013 года уже начался и продлится до 15 августа. Имя победителя станет известно в ноябре на официальной церемонии в Стокгольме, Швеция. Сумма приза составит 100 000 шведских крон.

«В этом году мы ожидаем получить еще больше интересных заявок»,- комментирует Мелкер Eрнберг (Melker Jernberg), глава бизнес-региона EMEA компании SSAB и председатель жюри Премии Swedish Steel Prize.

Премия Swedish Steel Prize является международной, и с момента ее учреждения в 1999 году было получено уже более 700 заявок на участие в её соискании. Кроме того, с каждым годом возрастает количество участников из разных  стран мира.

Победителем 2012 года стала компания A-Ward из Новой Зеландии, разработавшая универсальную систему для прессования и упаковки мусора в контейнеры, изготовленную из стали высокой прочности.

«Мы оцениваем все представленные проекты по определенным критериям, таким, как возможность применения на практике, прибыльность, экологичность, повышение производительности, наличие инновационных решений и конкурентоспособность»,- поясняет г-н Ернберг.

В состав жюри под председательством Мелкера Ернберга входят:
Леннарт Бергквист (Lennart Bergqvist) — консультант по вопросам управления, LBQ Consulting
Стуре Хогмарк (Sture Hogmark)  — заслуженный профессор в области  материаловедения и трибологии, университет г. Упсала
Клаес Магнуссон (Claes Magnusson) — профессор в сфере технологий производства, университет г. Кристианстад
Ян Гуннар Перссон (Jan Gunnar Persson) — профессор инженерной механики, Королевский технологический институт KTH
Ян-Улоф Сперле (Jan-Olof Sperle) — профессор в сфере легких конструкций, Королевский технологический институт KTH и университет г. Упсала, консультант

Более подробную информацию о критериях приема заявок и сведениях, которые необходимо указать в заявке, см. на сайте www.steelprize.com.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Анна Горячковская, менеджер по маркетингу, anna.goryachkovskaya@ssab.com, +7 921 884 52 33

Компания SSAB является мировым лидером по производству высокопрочной стали, разработанной в тесном сотрудничестве с заказчиками, и вместе с ними стремится к созиданию более прочного, легкого и стабильного мира. Офисы компании SSAB располагаются в 45 странах мира с производственными мощностями в Швеции и США. Акции SSAB котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX Nordic Exchange, Стокгольм. www.ssab.com.

Tags: