• news.cision.com/
  • Ponsse Oyj/
  • 15-тысячная машина PONSSE доставлена компании «ЛесПромИндустрия»

15-тысячная машина PONSSE доставлена компании «ЛесПромИндустрия»

Report this content

Сегодня на заводе в Виеремя была произведена 15-тысячная лесозаготовительная машина PONSSE для российской компании «ЛесПромИндустрия». Доставка этой машины — еще одна значимая веха для Ponsse накануне 50-летия компании в следующем году. В честь пятидесятилетнего юбилея будет проведена глобальная выездная презентация совместно с клиентами Ponsse и другими профессионалами лесной отрасли.

Доставленная сегодня машина PONSSE Buffalo будет работать в Томске в паре с новой машиной PONSSE Ergo. «ЛесПромИндустрия» — важный продавец пиломатериалов в своем регионе, в распоряжении которого 12 лесозаготовительных машин PONSSE. В следующем году Ponsse откроет новый сервисный центр в Томске и построит новый сервисный центр в Йоэнсуу. 

15-тысячная машина PONSSE была произведена на обновленном заводе, который открылся год назад. Этот завод — самая значительная инвестиция в истории компании стоимостью 40 млн евро. Такое существенное вложение в будущее полностью оправдывает себя и знаменует собой еще один шаг на пути к непрерывному развитию. Объем тестирования и контроля качества значительно увеличился. Например, на заводе появился оптический трехмерный сканер по последнему слову техники, предназначенный для предельно точной проверки всех конструкций лесозаготовительных машин и обеспечения их соответствия требованиям качества. Вместе с тем, завод был модернизирован с точки зрения экологической безопасности и эргономичности. Гибкие методы работы обеспечивают широчайший ассортимент продукции на рынках и позволяют оперативно реагировать на меняющие рыночные нужды. Совсем скоро с производственной линии сойдет тысячная машина PONSSE Scorpion, флагман своего модельного ряда.

Завод в Виеремя разросся до площади в четыре гектара. Его территория по-прежнему базируется вокруг цеха в 300 квадратных метров, где все начиналось 50 лет назад. Старейший работающий завод по производству лесозаготовительных машин в Финляндии — это ядро производственной деятельности Ponsse. 

Новые изделия в серийном производстве

Новый харвестер PONSSE Cobra и форвардер PONSSE Bison, запущенные в прошлом году, теперь находятся в полном серийном производстве наряду с новой системой Active Crane.  

PONSSE Bison Active Frame — революционно новая модель на рынке форвардеров. Оснащенный современным двигателем Mercedes-Benz, мощным манипулятором и надежной бесступенчатой трансмиссией (CVT), форвардер Bison Active Frame — идеальное решение для местной транспортировки лесоматериалов. Модель оснащена системой подвески кабины Active Frame. Система Active Frame имеет простую и функциональную конструкцию и эффективно смягчает воздействие боковых толчков на оператора.  

Популярный среди клиентов харвестер Cobra — это гибкая с точки зрения адаптации и универсальная машина с восемью колесами. Благодаря обширной линейке оборудования эта модель подходит для самых разных методов вырубки и работы. Преимущества харвестера Cobra — шестицилиндровый двигатель и большой насос объемом 210 см3, а также его надежная и проверенная конструкция. Высококачественные базовые решения обеспечивают долговечность и топливную эффективность Cobra. Точный и простой в использовании манипулятор, отличная балансировка и мощный шестицилиндровый двигатель делают Cobra экономичным решением для самых разных условий.

PONSSE Active Crane предлагает новый способ эффективного управления манипулятором. В этой системе форвардера оператор управляет движением грейфера, а не отдельными функциями, что позволяет ему сосредоточиться на работе манипулятора. Системой Active Crane удобно управлять с помощью двух рычагов, один из которых контролирует высоту грейфера над землей, а другой — направление движения. Важно то, что оператору не приходится управлять всеми функциями одновременно. Оператору надо лишь выбрать участок, а Active Crane автоматически заботится о подъеме, захвате и вытягивании.  

Выездная презентация в честь 50-летия — праздник для всех

Компания Ponsse, развившаяся из мечты предпринимателя в лесной отрасли Эйнари Видгрена создать лучшую лесозаготовительную машину в мире, в следующем году отмечает 50-летний юбилей. Мы будем праздновать вместе с нашими клиентами — в духе истинных ценностей Ponsse — и, разумеется, на делянках!  

Наша выездная презентация в честь 50-летия объедет весь мир, останавливаясь на разных делянках, и появится более чем на 100 разных событиях в 28 странах. Европейская часть маршрута начнется в Финляндии 23 января и закончится на выставке FinnMETKO 2020. Мы посетим разные делянки в Южной и Северной Америках, России, Азии и Австралии. В рамках нашей выездной презентации мы будем собирать обратную связь от наших клиентов и продемонстрируем наши новые продукты и услуги.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Юха Видгрен, председатель совета директоров, +358 40 518 6286
Ярмо Видгрен, директор отдела продаж и маркетинга, +358 40 519 1486
Юхо Нуммела, президент и генеральный директор, +358 40 049 5690 

Subscribe

Media

Media