• news.cision.com/
  • Planmeca Oy/
  • Медицинское и стоматологическое оборудование производства Финляндии для Чемпионата мира по хоккею, проводимому в 2013 году в Хельсинки и Стокгольме

Медицинское и стоматологическое оборудование производства Финляндии для Чемпионата мира по хоккею, проводимому в 2013 году в Хельсинки и Стокгольме

Report this content

Группа компаний Planmeca Group снова участвует в организации чемпионата мира по хоккею с шайбой, предоставляя сканеры для конечностей Planmed Verity® и стоматологические установки Planmeca CompactTM i для кабинетов экстренной помощи в местах проведения мероприятия (Хартвол-Арена, г. Хельсинки и Эрикссон Глоуб Арена, г. Стокгольм).

«Будучи мобильным и легким в использовании прибором, Planmed Verity может использоваться в нестандартных условиях, какими являются хоккейные площадки. Наш опыт использования этого прибора в прошлом году в Хельсинки был исключительно положительным. Международная федерация хоккея с шайбой захотела обеспечить такой же высокий уровень медицинских услуг в обоих городах, поэтому в этом году сканер Planmed Verity также установлен в Стокгольме», – говорит доктор Маркку Туоминен, главный врач хельсинского организационного комитета.

«Сканер Planmed Verity хорошо подходит для визуализации типичных для хоккея травм верхних и нижних конечностей, так как он создан для получения трехмерных изображений сразу всей исследуемой области. Преимущества получения снимков на месте очевидны: быстрая диагностика травм позволяет как игрокам, так и командам сконцентрироваться на дальнейших действиях», – продолжает Туоминен.

Сканер конечностей Planmed Verity помогает реализовать совершенно новый подход к визуализации в ортопедии, позволяя обнаруживать трещины в конечностях, часто остающиеся незамеченными. Сканер обеспечивает высокоточное трехмерное изображение с меньшей дозой радиации, чем традиционные компьютерные томографы. Благодаря своей конструкции, ориентированной на анатомию конечностей, сканер Planmed Verity предоставляет также новую уникальную возможность: визуализацию конечностей под нагрузкой.

Конструкция стоматологической установки Planmeca Compact i обеспечивает удобство работы всей стоматологической команде. Установка является полностью цифровой, эргономичной с точки зрения стоматолога и удобной для пациента, при этом соответствует самым строгим требованиям безопасности лечения и защиты от инфекции. На чемпионатах мира по хоккею эта установка позволит диагностировать повреждения зубов и оказывать первую помощь.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к:

Г-н Вэса Мэттила, Вице-президент, Planmed Oy
Тел. 358 20 7795 301
vesa.mattila@planmed.com

г-н Туомас Локки, вице-президент компании Planmeca Oy по маркетингу и сбыту
Тел. +358 20 7795 523
tuomas.lokki@planmeca.com

Группа компаний Planmeca Group

Компании Planmeca Oy и Planmed Oy входят в состав Planmeca Group – группы финских компаний, работающих на мировом рынке стоматологического и медицинского оборудования. Планируемый оборот группы в 2013 финансовом году около 760 млн евро. Штат компании порядка 2500 работников. Ее штаб-квартира, научно-исследовательские, конструкторские, маркетинговые и экспортные подразделения, а также большинство производственных предприятий располагаются в Хельсинки. Компания Planmeca Oy основана в 1971 году; ее основная сфера деятельности – разработка и производство стоматологических установок, стоматологического рентгеновского оборудования, а также программного обеспечения для стоматологии. Planmeca Oy – крупнейшая частная компания, работающая в этой сфере. Компания Planmed Oy разрабатывает и производит оборудование для получения изображений маммографии и ортопедии и дополнительные принадлежности к нему.

www.planmeca.com   |   www.planmed.com

Чемпионат мира по хоккею с шайбой - 2013, организуемый Международной федерацией хоккея с шайбой в Хельсинки (Финляндия) и Стокгольме (Швеция)

Чемпионат мира по хоккею с шайбой, организуемый Международной федерацией хоккея с шайбой, состоится 3-19 мая 2013 г. в Хельсинки (Финляндия) и Стокгольме (Швеция). В чемпионате примут участие национальные сборные 16 стран, которые сыграют в 64 играх.

www.iihfworlds2012.com

Tags: