• news.cision.com/
  • SSAB/
  • Пришло время заявить о своем участии в конкурсе Swedish Steel Prize.

Пришло время заявить о своем участии в конкурсе Swedish Steel Prize.

Report this content

Премия Swedish Steel Prize вот уже 16 год подряд присуждается за инновационные разработки с применением высокопрочной стали. Это мероприятие способствует распространению знаний о стали высокой прочности и тех возможностях, которые открываются при ее использовании для разработки более легких, прочных и безопасных, в том числе с экологической точки зрения, изделий.

Прием заявок на участие в конкурсе на соискание премии 2014 года уже начался и продлится до 15 августа. Имя победителя станет известно в ноябре на официальной церемонии в Стокгольме, Швеция. Сумма приза составит 100 000 шведских крон, церемония этого года будет проходить под девизом «Только для сильных духом - решайтесь!»

“Интерес к этому конкурсу растет с каждым годом, и мы ожидаем получить еще больше заявок»,- комментирует Грегуар Пэренти (Gregoire Parenty), председатель жюри Премии Swedish Steel Prize и исполнительный вице-президент компании SSAB.

Премия Swedish Steel Prize является международной, и с момента ее учреждения в 1999 году было получено уже более 700 заявок на участие в её соискании. Кроме того, с каждым годом возрастает количество участников из разных стран мира.

Победителем Swedish Steel Prize в 2013 году стал крупнейший американский автопроизводитель Mack Trucks Inc., принадлежащий Volvo Group. Компания была награждена за инновационную конструкцию подвески для большегрузных автомобилей, изготовленную из высокопрочной стали. Конструкция подвески позволяет улучшить управление автомобилем и до 25% снизить износ шин. Новая подвеска также позволяет повысить безопасность транспортного средства и обеспечить удобство вождения.

“Жюри оценивает все представленные проекты по определенным критериям, таким, как возможность применения на практике, прибыльность, экологичность, повышение производительности, наличие инновационных решений и конкурентоспособность,” - добавляет Грегуар Пэренти.

В состав жюри под председательством Грегуара Пэренти входят:

Леннарт Бергквист (Lennart Bergqvist) — консультант по вопросам управления, LBQ Consulting

Стуре Хогмарк (Sture Hogmark) — заслуженный профессор в области материаловедения и трибологии, университет г. Упсала

Клаес Магнуссон (Claes Magnusson) — профессор в сфере технологий производства, университет г. Кристианстад

Ян Гуннар Перссон (Jan Gunnar Persson) — профессор инженерной механики, Королевский технологический институт KTH

Ян-Улоф Сперле (Jan-Olof Sperle) — профессор в сфере легких конструкций, Королевский технологический институт KTH и университет г. Упсала, консультант

Более подробную информацию о критериях приема заявок и сведениях, которые необходимо указать в заявке, см. на сайте www.steelprize.com.

 
Дополнительная информация:

Анна Горячковская, отдел маркетинга, OOO "ССАБ Шведская Сталь СНГ"

+7 921 884 52 33, anna.goryachkovskaya@ssab.com

Marie Elfstrand, Директор по внешним коммуникациям, +46 8-45 45 734

Susanne Nordhqwist, Менеджер по маркетингу, +46 155-254 381

 
Компания SSAB является ведущим производителем высокопрочных и износостойких сталей. Продукты SSAB разработаны в тесном сотрудничестве с заказчиками, что позволяет достичь надежных и устойчивых результатов. Сотрудники компании работают в 45 странах мира, производственные мощности расположены в Швеции и США. Акции SSAB котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX Nordic Exchange, Стокгольм. www.ssab.com.

Subscribe

Media

Media

Documents & Links