• news.cision.com/
  • Metsä Board Oyj/
  • Спешите присоединиться: прием работ на конкурс Better with Less – Design Challenge 2019–2020 заканчивается 5 января.

Спешите присоединиться: прием работ на конкурс Better with Less – Design Challenge 2019–2020 заканчивается 5 января.

Report this content

Metsä Board Corporation press release 05.12.2019

Приближается 5 января 2020 года, дата окончания приема работ на проходящий второй раз конкурс упаковочного дизайна «Better with Less – Design Challenge». Конкурс, организованный компанией Metsä Board, которая является ведущим европейским производителем картонов из первичных волокон и входит в состав Группы Metsä, вдохновляет профессиональных дизайнеров и студентов, изучающих дизайн, создавать инновационные упаковочные решения, оказывающие положительное влияние на устойчивое развитие.

Работы принимаются по четырем категориям: косметическая упаковка, упаковка для Интернет-торговли, пищевая упаковка и открытая категория. За первое, второе и третье места будут присуждены денежные премии: 7 000 евро, 2 000 евро и 1 000 евро соответственно. Также предусмотрен специальный студенческий приз – стажировка в компании Metsä Board в Центре передовых технологий в Аанекоски, Финляндия.

На первый конкурс дизайна «Better with Less – Design Challenge» пришло более 300 работ из 38 стран. Дизайном, одержавшим победу, стала альтернатива пузырчатой пластиковой пленке из картона. Штефан Юнге, профессор технологии упаковки в Университете прикладных наук имени Бойта в Берлине и член жюри конкурса, с нетерпением ждет, когда можно будет начать изучать присланные на конкурс этого года работы: «Я был поражен концепцией, одержавшей победу в прошлом году. При ее изготовлении используется меньше материала, нет отходов при высечке, интеллектуальное 3D-фальцевание. Трудно будет превзойти данное решение в этом году, но я уверен, нас ждут свежие инновационные идеи».

В состав жюри вошли авторитетные лидеры из мира упаковочного дизайна:
 

Алисса Деморест - главный редактор журнала об элитной упаковке Formes de Luxe
Эндрю Гиббс - учредитель, генеральный директор и главный редактор издания Dieline
Чарльз Нг - основатель и главный бренд-консультант, MCL Group, Гонконг, Китай
Кларк Гулсби - креативный директор, Группа Chase Design
Штефан Юнге - профессор технологии упаковки в Университете прикладных наук имени Бойта в Берлине
Илкка Харью - директор упаковочных сервисов, Metsä Board

Присоединяйтесь к конкурсу на www.betterwithless.org

Следите за ходом конкурса в социальных сетях с хэштегом #betterwithless 

Ссылка на фото

 

Для получения более подробной информации:

Марьо Халонен, вице-президент по связям с общественностью, компания Metsä Board

Моб.тел.: +358 (0)50 598 7046

Email: marjo.halonen@metsagroup.com

 

Metsä Board
www.metsaboard.com

Компания Metsä Board является ведущим в Европе производителем премиального картона из первичных волокон, в том числе упаковочного картона, картона для сегмента быстрого питания и белых крафт-лайнеров. Наши легкие картоны разработаны для предоставления наилучших, наиболее безопасных и экологичных решений для потребительской и готовой к выкладке упаковки, а также для сегмента быстрого питания. Мы работаем совместно с нашими клиентами по всему миру, внедряя инновационные решения с целью создания положительного потребительского опыта, оказывающего минимальное воздействие на окружающую среду. Первичные волокна, используемые компанией Metsä Board, являются возобновляемым сырьем, отслеживаемым и поставляемым из северных лесов Скандинавии.

Глобальная сеть продаж компании Metsä Board по всему миру поддерживает клиентов, среди которых владельцы торговых марок, представители розничной и оптовой торговли, производители картонной упаковки. Объем продаж компании в 2018 г. составил 1,9 миллиарда евро, в компании работает около 2 400 человек. Компания Metsä Board, являющаяся членом Metsä Group, зарегистрирована на бирже NASDAQ Хельсинки.

Будьте с Metsä Board: Twitter LinkedIn YouTube Instagram
 

Metsä Group
www.metsagroup.com

Metsä Group занимает лидирующие позиции в экономике на основе биоресурсов, ее продукция изготавливается из возобновляемого сырья – древесины, выращиваемой в устойчиво управляемых лесных хозяйствах Скандинавии. Направления деятельности Группы – поставка древесины и деревообработка, производство целлюлозы, изготовление картона из первичных волокон, производство санитарно-гигиенической бумажной продукции и жиростойкой бумаги.

Объем продаж Metsä Group в 2018 г. составил 5,7 миллиардов евро; в Группе работают примерно

9 300 сотрудников. Metsäliitto Cooperative является материнской компанией Группы и принадлежит 103 000 лесовладельцев в Финляндии.

Будьте с Metsä Group: Twitter LinkedIn Facebook YouTube Instagram Slideshare

Subscribe

Media

Media